Aktueller Wertungsstatus

A. Selbständige Handwerker

I. Gruppe der Bau- und Ausbaugewerbe (8)

  • Jörg Thimm (Bau)
  • Thomas Rosenmüller (Schornsteinfeger)
  • Erik Paßow (Ofen- und Luftheizungsbauer)
  • Dirk Kämmer (Maler und Lackierer)
  • Matthias Dölle (Dachdecker)
  • Andreas Friedel (Dachdecker)
  • Erik Schneiderat-Engelmann (Bau)
  • Gundula Käsler (Bau)

II. Gruppe der Metallgewerbe (10)

  • Bernd Ilsemann (Elektrotechniker)
  • Jörg Spott (Uhrmacher)
  • Gabriele Sawitzki (Metallbauerin)
  • Marco Reiß (Metallbauer)
  • Thomas Höser (Kraftfahrzeugtechniker)
  • Gert Augstin (Kraftfahrzeugtechniker)
  • Detlef Janke (Galvaniseur)
  • Michael Peuler (Installateur und Heizungsbauer)
  • Klaus Hoffmann (Installateur und Heizungsbauer)
  • Marko Hoffmann (Informationstechniker)

III. Gruppe der Holzgewerbe (2)

  • Reinhard Kowalewski (Rolladen- und Sonnenschutztechnik)
  • Thorsten Barth (Parkettleger)

IV. Gruppe der Bekleidungs-, Textil- und Ledergewerbe (2)

  • Lars Klepczynski (Raumausstatter)
  • Peter Hoppe (Kürschner)

V. Gruppe der Nahrungsmittelhandwerke (4)

  • Hartmut Spaethe (Konditor)
  • Lars Siebert (Bäcker)
  • Manuela Seefluth (Konditorin)
  • Jörg Oppen (Fleischer)

VI. Gruppe der Gewerbe für Gesundheits- und Körperpflege sowie der chemischen und Reinigungsgewerbe (4)

  • Tanja Cujic-Koch (Gebäudereinigerin)
  • Horst Baronowsky (Friseur)
  • Constantin Hecking (Zahntechniker)
  • Christoph Markus (Gebäudereiniger)

VII. Gruppe der Glas-, Papier-, keramischen und sonstigen Gewerbe (2)

  • Georg Behrendt (Schilder- und Lichreklamehersteller)
  • Detlef Knop (Glaser)

Handwerksähnliches Gewerbe (4)

  • Gabrielle Wolff (Bodenlegerin)
  • Torsten Jahnke (Bodenleger)
  • Fabian Lenzen (Bestatter)
  • Dina Kareva (Kosmetikerin)

B. Vertreter der Arbeitnehmer

I. Gruppe der Bau- und Ausbaugewerbe (4)

  • Thomas Neumann (Schornsteinfeger)
  • Axel Schulz (Stuckateur)
  • Lutz Müller (Maler)
  • Norbert Riediger (Gebäudereiniger)

II. Gruppe der Elektro- und Metallgewerbe (5)

  • Heiko Alich (Kraftfahrzeugklempner)
  • Helmut Beinike (Sanitärinstallateur)
  • Manfred Henke (Kraftfahrzeugmechaniker)
  • Ronald Horstmann (Servicetechniker)
  • Henry Vogt (Karosserieklempner)

III. Gruppe der Holzgewerbe (1)

  • Robert Klatt (Tischler)

IV. Gruppe der Bekleidungs-, Textil- und Ledergewerbe (1)

  • Ralf Friese (Karosseriebauer)

V. Gruppe der Nahrungsmittelgewerbe (2)

  • Andree Gäde (Backshopleiter)
  • Ina Richter (Bäckerin)

VI. Gruppe der Gewerbe für Gesundheits- und Körperpflege sowie der chemischen und Reinigungsgewerbe (2)

  • David Jaretzke (Gebäudereiniger)
  • Uwe Timm (Betriebsassistent)

VII. Gruppe der Glas-, Papier-, keramischen und sonstigen Gewerbe (1)

  • Carsten Fiebig (Karosseriebauer)

Handwerksähnliches Gewerbe (2)

  • Sylke Probst (Gebäudereinigerin)
  • Frank Hayn (Heizungs- und Lüftungsbauer)

Bewerten Sie diesen Artikel:

schlecht mangelhaft gut sehr gut
 

Servicetelefon

 
Impressum | Kontakt | Datenschutz |  Letzte Aktualisierung: 25.07.2014